CLUB DE PADEL Astillero-Guarnizo

CLUB DE PADEL Astillero-Guarnizo

Un club de personas con un mismo objetivo: competir y divertirse

Equipos Astillero-Guarnizo

Equipos Astillero-Guarnizo

Equipos temporada 2016

CLUB DE PADEL ASTILLERO-GUARNIZO

CLUB DE PADEL ASTILLERO-GUARNIZO

UN CLUB DE SOCIOS

Sábado 23 Junio 2018

Noticias

CUADROS DEL TORNEO BENÉFICO

Cuadros Torneo Cáritas

Cuadros Torneo Benéfico Cáritas

Cuadros Torneo Benefico

Cuadros Torneo Benéfico Masculino III

      PAREJAS INSCRITAS      
                 
                 
                 
   
Raul Fernández canales
           
   
Alejandro lopez casero
           
                 
                 
    M 19:00            
                 
                 
                 
   
Oscar Cubillas Hazas
           
   
Victor Ruiz Faliato
           
                 
                 
                 
                 
                 
                 
    alfonso nieva            
   
ignacio ambrosio
           
                 
                 
    M 21:00            
                 
                 
                 
   
ruben salas perez
           
   
elias martinez ruiz
           
                 
                CAMPEONES
                 
                 
                PRINCIPAL
                 
    borja cavia            
   
juan luis sarabia
           
                 
                 
    L 22:00   borja cavia        
       
juan luis sarabia
       
    6-0 6-2            
                 
   
manuel gonzalez de cos
           
   
pablo muñoz hormaechea
           
                 
                 
                 
                 
                 
                 
    Alberto Arroyo            
    Ruben Saiz            
        6-3 5-7 3-6        
                 
    L 21:00   carlos lanza        
       
javier del barrio
       
                 
                 
    Carlos Lanza            
   
Javier del Barrio
           
                 
                 

Torneo Caritas Cuadros Masculino II

                 
                 
    BYE            
                 
                 
                 
       
oscar perez illera
       
       
francisco gomez Díaz
       
                 
                 
   
oscar perez illera
           
   
francisco gomez Díaz
           
                 
                 
                 
                 
                 
                 
    aitor lavin            
    remigio lavin            
                 
                 
    M 20:00            
                 
                 
                 
    aaron            
    hilario            
                 
                CAMPEONES
                 
                 
                PRINCIPAL
                 
    manuel aldaco            
   
Cristian castañera
           
                 
                 
        manuel aldaco        
       
Cristian castañera
       
                 
                 
    BYE            
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
   
jose F Fernández sainz
           
   
pedro hausmanm ruiz
           
                 
                 
    M 19:00
7-6 6-1
         
        pedro/ jose        
                 
                 
   
jonathan Mardones
           
    david benito            

Cuadros Torneo Benéfico Masculino I

  PAREJAS INSCRITAS              
                     
   
luis M Hernandez
               
   
Alejandro Espinola
               
       
luis M Hernandez
           
       
Alejandro Espinola
           
    BYE                
                     
        M 21:00            
                     
   
hugo sañudo beivide
               
   
hector teran navarro
               
       
hugo sañudo beivide
           
       
hector teran navarro
           
    BYE                
                     
                     
                     
    luis santiago                
    javier santiago                
        luis santiago            
        javier santiago            
    BYE                
                     
        L 20:00   luis santiago        
            javier santiago        
    pablo ruiz   6-1 6-3            
   
alvaro de Andrés
               
        pablo ruiz            
       
alvaro de Andrés
           
    BYE                
                    CAMPEONES
                     
                     
    Manolo Peña               PRINCIPAL
    Paco   7-6 6-4            
        manolo            
    L 20:00   paco            
    vicente viadero                
   
jose ignacio antolin
               
        M 20:00            
                     
    BYE                
                     
       
antonio Gómez franco
           
        ruben rojas            
   
antonio Gómez franco
               
    ruben rojas                
                     
                     
    BYE                
                     
       
pedro luis san roman
           
        Valentin juarez            
   
pedro luis san roman
               
    Valentin juarez   7-6 3-6 7-6            
           
pedro san roman
       
        L 20:00   valentin juarez        
    BYE                
                     
       
andres gonzalez
           
        fran marquez            
   
andres gonzalez
               
    fran marquez                
                     

Torneo Caritas Cuadros Femenino

    PAREJAS INSCRITAS              
                       
      Espe Arnaiz                
      laura García                
          Espe Arnaiz            
          laura García            
      BYE                
                       
          L 21:00   alicia usle        
              palona bsrcena        
      BYE   0-6 0-6            
                       
          alicia usle            
         
paloma barcena
           
      alicia usle                
     
paloma barcena
               
                       
                       
      sonia calzada                
      nati carabaza                
         
rosa maria valle
           
         
maria dolores lopez
           
      BYE                
                       
                       
          M 21:OO            
      BYE                
                       
          susana bolado            
          sofia rodriguez            
      susana bolado                
      sofia rodriguez                
                       
                       
     
rosa maria valle
               
     
maria dolores lopez
               
         
rosa maria valle
           
         
maria dolores lopez
           
      BYE                
                       
                       
                       
     
maria pilar sandi
               
      laura jabon                
                       
      L 19:00                
      carmen remon                
     
natacha jimenez
               
                       
                       
      diana                
      ludmila                
        6-0 6-3 diana            
      L 21:00   ludmila            
      olga tapia                
      olga lopez                
                       
                       
      BYE                
                       
          cristina rios            
         
glenda daniela moreno
           
      cristina rios                
     
glenda daniela moreno
               
                       
                       
     
ruth garcía socia
               
      marian Díez                
         
ruth garcía socia
           
          marian Díez            
      BYE                
                       
                       
          M 22:00            
      BYE                
                       
          Araceli Lavín            
         
Marta Herrán Pedraja
           
      Araceli Lavín                
     
Marta Herrán Pedraja
               
                       
                       
     
Mercedes Compostizo
               
      Rosa Vega                
          csrmen fernandez            
      M 18:00   lucia rico            
     
carmen Fernández
               
      lucia rico                
                       
                       
      BYE                
                       
          ana esparza            
          julia solar            
      ana esparza                
      julia solar                
                       
                       
     
montse herranz
               
      lorena Marin                
         
montse herranz
           
          lorena Marin            
      BYE                
                       
                       
                       
      eva Díez                
      pili Gutiérrez                
        6-2/6-3 pili gutierrez            
      L 18:00   eva diez            
      ana navarro                
      maria navarro                
                       
                       
      BYE                
                       
          Rocio Sanchez            
         
Ana Gar Bolado
           
      Rocio Sanchez                
     
Ana Gar Bolado
               
                       
          M 20:00            
      BYE                
                       
          alicia usle            
         
paloma barcena
           
      alicia usle                
     
paloma barcena
               
                       
                       

Torneo Caritas Cuadros Masculino

  PAREJAS INSCRITAS              
                     
   
luis M Hernandez
               
   
Alejandro Espinola
               
       
luis M Hernandez
           
       
Alejandro Espinola
           
    BYE                
                     
        M 21:00            
                     
   
hugo sañudo beivide
               
   
hector teran navarro
               
       
hugo sañudo beivide
           
       
hector teran navarro
           
    BYE                
                     
                     
                     
    luis santiago                
    javier santiago                
        luis santiago            
        javier santiago            
    BYE                
                     
        L 20:00   luis santiago        
            javier santiago        
    pablo ruiz   6-1 6-3            
   
alvaro de Andrés
               
        pablo ruiz            
       
alvaro de Andrés
           
    BYE                
                    CAMPEONES
                     
                     
    Manolo Peña               PRINCIPAL
    Paco   7-6 6-4            
        manolo            
    L 20:00   paco            
    vicente viadero                
   
jose ignacio antolin
               
        M 20:00            
                     
    BYE                
                     
       
antonio Gómez franco
           
        ruben rojas            
   
antonio Gómez franco
               
    ruben rojas                
                     
                     
    BYE                
                     
       
pedro luis san roman
           
        Valentin juarez            
   
pedro luis san roman
               
    Valentin juarez   7-6 3-6 7-6            
           
pedro san roman
       
        L 20:00   valentin juarez        
    BYE                
                     
       
andres gonzalez
           
        fran marquez            
   
andres gonzalez
               
    fran marquez                
                     
                     

Cuadros del Torneo Benéfico Caritas

V TORNEO DE PÁDEL (BENÉFICO) CARITAS

Torneo de pádel Benéfico

Abierto para todos los jugadores. Apúntate a nuestro primer Torneo del 2018. Después de Reyes.

ANIMATE A EMPEZAR BIEN EL AÑO!!!!

Quedada Pádel Mixto 2017

 

SOCIOS del CLUB de PADEL ASTILLERO

Id reservando las fechas para nuestra quedada navideña con inscripción gratuita: PADEL, CHOCOLATE Y CHAMPÁN PARA TODOS

 

TORNEO SOCIAL 2017

Día de las finales del Torneo Social.Coincidiendo con la conmemoración de los 12 años de nuestro Club.Enhorabuena a los Campeones!!. Gracias a todos los jugadores por su participacón y a nuestros jugadores de pádel adaptado por el partido de exhibición!!!

TORNEO SOCIAL 2017

Horarios y resultados del Torneo social de pádel Astillero-Guarnizo.Parejas Masculinas.

Suerte a todos!!

CUADRO MASCULINO

TORNEO SOCIAL 2017

Horarios y resultados del Torneo social de pádel Astillero-Guarnizo.Parejas Femeninas.

Suerte a todas!!

CUADRO FEMENINO

TORNEO SOCIAL 2017

CATEGORIA FEMENINA

 

TORNEO SOCIAL 2017

CATEGORIA MASCULINA

Torneo Social pádel Astillero-Guarnizo 2017

TORNEO SOCIAL ASTILLERO-GUARNIZO

Torneo social de padel Astillero-Guarnizo 2017.

APUNTATE!!!!!!!

Extraordinaria Ali Prellezo

Hoy quiero hacer mención a una jugadora de este club, una compi, una amiga que esta disputando el mundial por parejas....
Muchisimaa suerte crack!!!
A seguir dándole duro 

Escuela municipal Pádel Astillero-Guarnizo 2017-18

 

         Escuela municipal Pádel Astillero-Guarnizo 2017 - 2018

                       

            LUNES Y MIERCOLES

 

             17:30-18:15 

 

           MARTINA DIAZ PUERTAS                                                                       

            MARIO RUIZ HERNANDEZ          

            BRUNO GARCIA RODRIGUEZ  

            JENS FERNANDEZ NAVAMUEL 

JULEN ROBLEDO VILCHES                                                                                                                                                                   

          18:15-19:00                      

                                  

            ALEJANDRA MATO CORTINA     

            MARIO ARDANZA SOTO  

            SARA HERRERA FERNANDEZ

            NECO MARQUEZ ESTEBANEZ    

            PABLO DIAZ PUERTAS

            DJAMILI ROMAN

            PABLO MARTIN SECO      

 

            19:00-19:45

 

            RUBEN AJA GARCIA          

            IRENE SAEZ CASTRILLO    

            NOEMI EGUIZABAL JIMENEZ     

            MANUEL BARREDA TORRE         

            VICTORIA GOMEZ ABASCAL       

            CARMEN MARTINEZ IZQUIERDO          

            VICTOR CAMPO CUEVAS 

            RICARDO PENILLA RIVAS

                       

                       

                       

            TODOS LOS GRUPOS ESTAN HECHOS POR    

            APROXIMACION DE EDADES Y PUEDEN ESTAR         

            SUJETOS A CAMBIOS A CRITERIO DEL MONITOR     

          

                       

            MARTES Y JUEVES

 

             17:30-18:15

           

            ARIANA SERNA ESPARZA                                               

            MARTA HERRERO PACIOS          

            JAIME POSTIGO BOLADO            

            DANIELA MOVELLAN GUTIERREZ

MARCO BECI ESTEVE 

DAVID MARTIN CORREZA       

                   

          18:15-19:00

           

            MIGUEL RUIZ CELIS          

            MARINA TORILES GARCIA          

            ISABEL BOLADO GOMEZ 

            JAVIER GUTIERREZ CAYARGA    

            MARIO RUIZ VALDIVIESO

           MARCOS MARTINEZ MIER 

           

          19:00-19:45

                       

            AITANA FERNANDEZ MURIEDA

            VALERIA JIMENEZ AGÜEROS          

            DIEGO JOSE URSO GOMEZ         

            MARTA REJON ARCE        

            MARIO ABAD GARCIA      

            LAURA HERNANDO FERNANDEZ          

            MANUEL GONZALEZ IGLESIAS  

            ALEJANDRO CASTAÑON HEREDIA

MARIA MESON ARCE       

                       

                       

                       

            TODOS LOS GRUPOS ESTAN HECHOS POR    

            APROXIMACION DE EDADES Y PUEDEN ESTAR         

            SUJETOS A CAMBIOS A CRITERIO DEL MONITOR

           

 

VIERNES

           

      16:00-17:30     

       

SERGIO ORDOÑEZ MARTINEZ   

MATEO ORUS REVILLA

MIGUEL PEREDO MARTINEZ

PABLO CORTIJO

                       

    17:30-19:00      

CANDELA ARRANZ ALONSO       

JIMENA HERRERA MINGO          

ANGELA TORIBIO ARCE    

CELIA GONZALEZ CURIEL

MARIA MAGADAN RUIZ  

ALBA GUTIERREZ GONZALEZ     

 MARIO FONSECA MARTINEZ     

           

19:00-20:30

           

ALEJANDRO LOPEZ AGUADO     

YAGO LANZA OLAVARRI  

IVAN RUIZ VALDIVIESO    

ALEJANDRO GONZALEZ ALONSO          

IVAN IRIZABAL SECADA   

PAULA GANCEDO ABASCAL

MARIO PALAZUELO GONZALEZ

  

           

           

TODOS LOS GRUPOS ESTAN HECHOS POR    

APROXIMACION DE EDADES Y PUEDEN ESTAR         

SUJETOS A CAMBIOS A CRITERIO DEL MONITOR  

 

 

            SABADO

           

        10:00-11.30

           

            UNAI DIAZ DIEZ     

            DIEGO MERINO VERGARA          

            DIEGO RODRIGUEZ VELASCO   

            MARTÍN DE LAS HERAS ANTOLINEZ

                       

          11:30-13:00

                       

            DANIEL RAMIREZ NAVAMUEL   

            MAXIMO ESPAÑA NOBILE          

            MARTA MIGUELEZ SALAZAR     

            MIGUEL GONZALEZ IGLESIAS

 

                       

                       

                       

                       

            TODOS LOS GRUPOS ESTAN HECHOS POR    

            APROXIMACION DE EDADES Y PUEDEN ESTAR         

            SUJETOS A CAMBIOS A CRITERIO DEL MONITOR      

 

Torneo solidario "padel adaptado"

TORNEO SOLIDARIO PADEL ADAPTADO ASTILLERO-GUARNIZO
En las instalaciones municipales de La Cantábrica de El Astillero, organizado por el Club de padel Astillero-Guarnizo se llevará a cabo entre los días 28 de noviembre y 13 de diciembre un torneo de padel masculino, femenino y padel adaptado en silla de ruedas para todas las categorías. El Objetivo solidario es recaudar fondos para apoyar, fomentar y facilitar la práctica de este deporte a los alumnos de la escuela de padel adaptado en silla Astillero-Guarnizo, mediante la compra de material necesario: sillas de ruedas deportivas, palas, material deportivo, etc

Las inscripciones se podrán hacer a través de la pagina web de la federación cántabra de padel, y a través de los wasap de los tfnos 655844549 y 601139722.

Agradecer a los colaboradores Ayuntamiento de El Astillero, Asociación ASAG, Federación Cántabra de Padel, Federación Cántabra de deporte Adaptado para personas con discapacidad física, Nox, Top Ten Sports, Coca Cola, Danagas y el Club de Padel Playa de Somo su aportación.

Información de como poder colaborar en el tfno. 655844549 (Club Padel Astillero-Guarnizo)

Para todos los jugadores federados/as y no federados/as y para todas las categorías de juego ....

Fdo. Jose M Rivero Fdez
Presidente Club Padel Astillero-Guarnizo

Crónica Dia Convivencia 1 de Agosto

DIA DE CONVIVENCIA CLUB PADEL ASTILLERO-GUARNIZO 2015

El sábao día 1 de agosto, en las instalaciones deportivas de Guarnizo, llevamos a cabo y disfrutamos del día anual de convivencia de los socios/as de nuestro club.

Leer más...

GRAN EXITO DE LOS EQUIPOS DEL CLUB EN LAS FINALES COPA

Campeonas de Copa 1ª categoría de Padel de Cantabria 2015 el Equipo femenino Astillero-Guarnizo A : Pipo Stbañez, Paula Mtnez, Cristina Rdguez, Sara Ruiz, Patricia Herrero, Laura Miera, Ana Valle, María Ascorbe (junior), Susana Abascal (junior), Raquel Puente (junior), Alicia Prellezo (infantil).

Campeonas de Copa 2ª categoría de Padel de Cantabria 2015 el Equipo femenino Astillero-Guarnizo E : Andrea Bolado (junior), Henar García (junior), Sandra Celada (infantil), Yara Celada (infantil), Marina Fdez (infantil), Marta Casielles (infantil), Marina Glez (alevin), Paula Ruiz (alevin)

Subcampeones de Copa 2ª categoría de Padel de Cantabria 2015 el Equipo Masculino Astillero-Guarnizo B: Jose I Antolin, Aaron Delgado, Luis Cobo, Valentin Juarez, Pedro Jimenez, Pablo Ruiz, Manuel Peña, Juan Barrueco, Juan Carlos Valderrabano, David Sota, Javier Amo, Benito fdez, Alberto Carro, Jose Fdez, Ruben Muñiz, Alberto Delgado.

Queremos agradecer al Ayuntamiento de El Astillero, a NOX, a Tecninorte, y a todos aquellos que suman para que este Club de Padel Astillero-Guarnizo siga creciendo y mejorando después de 10 años .... UNA APUESTA, UN PROYECTO, UNA ILUSION .....

Asimismo ... dar la enhorabuena a nuestros rivales en las finales de Copa 2015:Club De Padel Y Tenis Monteverde A femenino y C Masculino, Club Padel Villaescusa B femenino, y a los ganadores de la 1ª categoría masculina Club Parayas S.D. y a los finalistas G6 Padel & Gym
Tambien felicitar a la Federación Cántabra de Pádel por su organización y de nuevo al Club de Padel y Tenis Monteverde su trato y acogida en sus esplendidas instalaciones.

 

Colaboradores principales

Facebook

Contacta con nosotros

Pabellón Polideportivo "La Cantábrica"
C\ Industria s/n
39610 El Astillero

Teléfono del Club: 636 390 884
Reserva de pistas: 942 077 070

padelastilleroguarnizo@hotmail.com

Scroll to top