CLUB DE PADEL Astillero-Guarnizo

CLUB DE PADEL Astillero-Guarnizo

Un club de personas con un mismo objetivo: competir y divertirse

Equipos Astillero-Guarnizo

Equipos Astillero-Guarnizo

Equipos temporada 2016

CLUB DE PADEL ASTILLERO-GUARNIZO

CLUB DE PADEL ASTILLERO-GUARNIZO

UN CLUB DE SOCIOS

Martes 17 Octubre 2017

Noticias

Extraordinaria Ali Prellezo

Hoy quiero hacer mención a una jugadora de este club, una compi, una amiga que esta disputando el mundial por parejas....
Muchisimaa suerte crack!!!
A seguir dándole duro 

Escuela municipal Pádel Astillero-Guarnizo 2017-18

 

         Escuela municipal Pádel Astillero-Guarnizo 2017 - 2018

                       

            LUNES Y MIERCOLES

 

             17:30-18:15 

 

           MARTINA DIAZ PUERTAS                                                                       

            MARIO RUIZ HERNANDEZ          

            BRUNO GARCIA RODRIGUEZ  

            JENS FERNANDEZ NAVAMUEL                                                                                                                                                                                        

          18:15-19:00                      

                                  

            ALEJANDRA MATO CORTINA     

            MARIO ARDANZA SOTO  

            SARA HERRERA FERNANDEZ

            SARAMI RUIZ DELGADO  

            NECO MARQUEZ ESTEBANEZ    

            PABLO DIAZ PUERTAS

            DJAMILI ROMAN

            PABLO MARTIN SECO      

 

            19:00-19:45

 

            RUBEN AJA GARCIA          

            IRENE SAEZ CASTRILLO    

            NOEMI EGUIZABAL JIMENEZ     

            MANUEL BARREDA TORRE         

            VICTORIA GOMEZ ABASCAL       

            CARMEN MARTINEZ IZQUIERDO          

            VICTOR CAMPO CUEVAS 

            RICARDO PENILLA RIVAS

                       

                       

                       

            TODOS LOS GRUPOS ESTAN HECHOS POR    

            APROXIMACION DE EDADES Y PUEDEN ESTAR         

            SUJETOS A CAMBIOS A CRITERIO DEL MONITOR     

          

                       

            MARTES Y JUEVES

 

             17:30-18:15

           

            ARIANA SERNA ESPARZA                                               

            MARTA HERRERO PACIOS          

            JAIME POSTIGO BOLADO            

            DANIELA MOVELLAN GUTIERREZ         

           

                       

          18:15-19:00

           

            MIGUEL RUIZ CELIS          

            MARINA TORILES GARCIA          

            ISABEL BOLADO GOMEZ 

            JAVIER GUTIERREZ CAYARGA    

            MARIO RUIZ VALDIVIESO

           MARCOS MARTINEZ MIER 

           

          19:00-19:45

                       

            AITANA FERNANDEZ MURIEDA

            VALERIA JIMENEZ AGÜEROS          

            DIEGO JOSE URSO GOMEZ         

            MARTA REJON ARCE        

            MARIO ABAD GARCIA      

            LAURA HERNANDO FERNANDEZ          

            MANUEL GONZALEZ IGLESIAS  

            ALEJANDRO CASTAÑON HEREDIA        

                       

                       

                       

            TODOS LOS GRUPOS ESTAN HECHOS POR    

            APROXIMACION DE EDADES Y PUEDEN ESTAR         

            SUJETOS A CAMBIOS A CRITERIO DEL MONITOR

           

 

VIERNES

           

      16:00-17:30     

 

        

SERGIO ORDOÑEZ MARTINEZ   

MATEO ORUS REVILLA    

MARIO PALAZUELO GONZALEZ

MIGUEL PEREDO MARTINEZ

PABLO CORTIJO

                       

    17:30-19:00      

CANDELA ARRANZ ALONSO       

JIMENA HERRERA MINGO          

ANGELA TORIBIO ARCE    

CELIA GONZALEZ CURIEL

MARIA MAGADAN RUIZ  

ALBA GUTIERREZ GONZALEZ     

PAULA GANCEDO ABASCAL

 MARIO FONSECA MARTINEZ     

           

19:00-20:30

           

ALEJANDRO LOPEZ AGUADO     

YAGO LANZA OLAVARRI  

IVAN RUIZ VALDIVIESO    

ALEJANDRO GONZALEZ ALONSO          

IVAN IRIZABAL SECADA   

DANIEL VIOTA LANZA    

  

           

           

TODOS LOS GRUPOS ESTAN HECHOS POR    

APROXIMACION DE EDADES Y PUEDEN ESTAR         

SUJETOS A CAMBIOS A CRITERIO DEL MONITOR  

 

 

            SABADO

           

        10:00-11.30

           

            UNAI DIAZ DIEZ     

            DIEGO MERINO VERGARA          

            DIEGO RODRIGUEZ VELASCO    

            JULEN ROBLEDO VILCHES

            MARTÍN DE LAS HERAS ANTOLINEZ

                       

          11:30-13:00

                       

            DANIEL RAMIREZ NAVAMUEL   

            MAXIMO ESPAÑA NOBILE          

            MARTA MIGUELEZ SALAZAR     

            MIGUEL GONZALEZ IGLESIAS

            HUGO CASTILLO

 

                       

                       

                       

                       

            TODOS LOS GRUPOS ESTAN HECHOS POR    

            APROXIMACION DE EDADES Y PUEDEN ESTAR         

            SUJETOS A CAMBIOS A CRITERIO DEL MONITOR      

 

Torneo solidario "padel adaptado"

TORNEO SOLIDARIO PADEL ADAPTADO ASTILLERO-GUARNIZO
En las instalaciones municipales de La Cantábrica de El Astillero, organizado por el Club de padel Astillero-Guarnizo se llevará a cabo entre los días 28 de noviembre y 13 de diciembre un torneo de padel masculino, femenino y padel adaptado en silla de ruedas para todas las categorías. El Objetivo solidario es recaudar fondos para apoyar, fomentar y facilitar la práctica de este deporte a los alumnos de la escuela de padel adaptado en silla Astillero-Guarnizo, mediante la compra de material necesario: sillas de ruedas deportivas, palas, material deportivo, etc

Las inscripciones se podrán hacer a través de la pagina web de la federación cántabra de padel, y a través de los wasap de los tfnos 655844549 y 601139722.

Agradecer a los colaboradores Ayuntamiento de El Astillero, Asociación ASAG, Federación Cántabra de Padel, Federación Cántabra de deporte Adaptado para personas con discapacidad física, Nox, Top Ten Sports, Coca Cola, Danagas y el Club de Padel Playa de Somo su aportación.

Información de como poder colaborar en el tfno. 655844549 (Club Padel Astillero-Guarnizo)

Para todos los jugadores federados/as y no federados/as y para todas las categorías de juego ....

Fdo. Jose M Rivero Fdez
Presidente Club Padel Astillero-Guarnizo

Crónica Dia Convivencia 1 de Agosto

DIA DE CONVIVENCIA CLUB PADEL ASTILLERO-GUARNIZO 2015

El sábao día 1 de agosto, en las instalaciones deportivas de Guarnizo, llevamos a cabo y disfrutamos del día anual de convivencia de los socios/as de nuestro club.

Leer más...

GRAN EXITO DE LOS EQUIPOS DEL CLUB EN LAS FINALES COPA

Campeonas de Copa 1ª categoría de Padel de Cantabria 2015 el Equipo femenino Astillero-Guarnizo A : Pipo Stbañez, Paula Mtnez, Cristina Rdguez, Sara Ruiz, Patricia Herrero, Laura Miera, Ana Valle, María Ascorbe (junior), Susana Abascal (junior), Raquel Puente (junior), Alicia Prellezo (infantil).

Campeonas de Copa 2ª categoría de Padel de Cantabria 2015 el Equipo femenino Astillero-Guarnizo E : Andrea Bolado (junior), Henar García (junior), Sandra Celada (infantil), Yara Celada (infantil), Marina Fdez (infantil), Marta Casielles (infantil), Marina Glez (alevin), Paula Ruiz (alevin)

Subcampeones de Copa 2ª categoría de Padel de Cantabria 2015 el Equipo Masculino Astillero-Guarnizo B: Jose I Antolin, Aaron Delgado, Luis Cobo, Valentin Juarez, Pedro Jimenez, Pablo Ruiz, Manuel Peña, Juan Barrueco, Juan Carlos Valderrabano, David Sota, Javier Amo, Benito fdez, Alberto Carro, Jose Fdez, Ruben Muñiz, Alberto Delgado.

Queremos agradecer al Ayuntamiento de El Astillero, a NOX, a Tecninorte, y a todos aquellos que suman para que este Club de Padel Astillero-Guarnizo siga creciendo y mejorando después de 10 años .... UNA APUESTA, UN PROYECTO, UNA ILUSION .....

Asimismo ... dar la enhorabuena a nuestros rivales en las finales de Copa 2015:Club De Padel Y Tenis Monteverde A femenino y C Masculino, Club Padel Villaescusa B femenino, y a los ganadores de la 1ª categoría masculina Club Parayas S.D. y a los finalistas G6 Padel & Gym
Tambien felicitar a la Federación Cántabra de Pádel por su organización y de nuevo al Club de Padel y Tenis Monteverde su trato y acogida en sus esplendidas instalaciones.

 

Colaboradores principales

Facebook

Contacta con nosotros

Pabellón Polideportivo "La Cantábrica"
C\ Industria s/n
39610 El Astillero

Teléfono del Club: 636 390 884
Reserva de pistas: 942 077 070

info@padelastillero.com

Scroll to top